Ровно год назад, 19 июля 2019 года, Республиканский центр экстренной  медицинской помощи БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» (санавиация) начал оказывать авиационные услуги. За это время было выполнено 237 полетов в сельские районы республики. Эвакуирован 231 пациент: все они находились в тяжелом состоянии и требовали оказания  экстренной медицинской помощи. За год работы врачи и медицинские сестры санавиации 1 РКБ шесть раз летали за пределы Удмуртской Республики. Например, эвакуировали пациента из Екатеринбурга после тяжелого ДТП, вывозили молодую женщину с обширными ожогами в Федеральный ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Наши врачи и медицинские сестры всегда спешат на помощь!!!!!

Хочется пожелать дружному коллективу санавиации, чтобы годы лишь добавляли сил, чтоб задуманные цели были достигнуты! От всей души желаем всем сотрудникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и оптимизма.

Администрация БУЗ УР « 1 РКБ МЗ УР»