МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР

Тел.: (3412) 46-43-94 - зав. отделением

Режим работы дневного стационара: с 8-00 час. до 16-00 час. ежедневно,

кроме выходных и праздничных дней

ГРИГОРЬЕВА Елизавета Владимировна - заведующая дневным стационаром, врач-гематолог.

СПИСОК сотрудников:

1. Заболотских Лариса Анатольевна - врач-гематолог высшей квалификационной категории.
  2. Князева Галина Васильевна - врач-терапевт.
  3. Никешкина Татьяна Семеновна - старшая медицинская сестра.
  4. Архипова Лидия Николаевна - медицинская сестра процедурной, первой квалификационной категории, стаж - 29 лет.
  5. Наговицына Римма Аркадьевна - медицинская сестра процедурной, второй квалификационной категории, стаж - 29 лет.
  6. Матвеева Елена Дмитриевна - медицинская сестра постовая, первой квалификационной категории, стаж - 33 года.
  7. Ложкина Татьяна Александровна - медицинская сестра процедурная, стаж - 1 год.
  8. Турдыева Любовь Ильинична - сестра-хозяйка.
  9. Духтанова Галина Сергеевна - санитарка палатная.
  10. Соколова Любовь Васильевна - санитарка палатная.

Дневной стационар является структурным подразделением поликлиники и предназначен для проведения профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий больным, состояние которых не требует круглосуточного наблюдения и лечения, но которым показана ежедневная медицинская помощь в соответствии с медицинскими стандартами (протокола) ведения больных, утвержденными Министерством здравоохранения УР.

Дневной стационар является многопрофильным подразделением на 31 коек и имеет в своем составе:

• 10 коек терапевтического профиля;
  • 21 койка гематологического профиля

с 1-сменным режимом работы койки.

Койко-места и койко-дни, проведенные пациентами в дневном стационаре, статистически учитываются отдельно от круглосуточного стационара.

На альтернативной основе (по желанию пациента), пациенты могут лечиться платно, согласно перечня платных медицинских услуг и программы добровольного медицинского страхования.

Лечение и обследование сопутствующего заболевания проводится на платной основе. В случае ухудшения состояния больного, требующего круглосуточного медицинского наблюдения и лечения, он переводится в соответствующее отделение круглосуточного стационара.

По окончании срока лечения больному выдается выписка из истории болезни.

В дневном стационаре лечатся пациенты с заболеваниями:

• дыхательной системы
  • системы кровообращения;
  • желудочно-кишечного тракта;
  • костно-мышечной системы;
  • нервной системы;
  • эндокринной;
  • системы заболевания крови.

Во время лечения в дневном стационаре возможно получение физиопроцедур, ЛФК, массажа.

Как попасть на лечение в дневной стационар поликлиники:

1. По направлению специалистов БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР"
  2. На платной основе

При направлении необходимо иметь клинический минимум обследований (п/а крови, мочи, кровь на ИФА сифилис, флюорография, ЭКГ, для женщин - консультация гинеколога).