17 июня отметят свой профессиональный праздник медицинские работники. В канун праздника 13 июня 2018 года в актовом зале 9 блока БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

Заместитель Председателя Государственного Совета УР, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Александровна Михайлова поблагодарила работников больницы, которые вкладывают душу и сердце в свою нелегкую, но очень важную работу. Лучшим работникам больницы Надежда Михайлова вручила Почетные грамоты Государственного Совета и Правительства УР.
 Муравцева Ольга Васильевна и.о. главного врача БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР"  также поздравила коллектив больницы с профессиональным праздником. За многолетний и добросовестный труд были отмечены Почетными грамотами  Министерства здравоохранения УР и БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР ряд сотрудников больницы.

Традиционно торжественная часть завершилась концертом Муниципального камерного хора города Ижевска им. П.И. Чайковского и ансамблем современного эстрадного танца "Атлантида".