Специалисты нашей больницы в июне приняли участие в нескольких конгрессах и научно-практических конференциях. Так, врач-диетолог  Александра Михайловна Банникова приняла участие во Всероссийском конгрессе нутрициологов и диетологов. В ходе конгресса специалисты обсудили вопросы, касающиеся качества и безопасности продуктов питания, возможности современной диетологии, вопросы влияния питание на иммунитет человека и другие.

Еще один научно-практический конгресс, прошедший в г.Москва, касался вопросов орфанных заболеваний. В работе конгресса приняла участие заведующая медико-генетической консультацией Елена Валерьевна Осипова.

Не менее интересная научно-практическая конференция по актуальным вопросам перинатальной медицины и репродуктивного здоровья состоялась в г.Чебоксары. Участие в работе данной конференции приняла Наталья Николаевна Попова – заместитель главного врача по педиатрической помощи 1 РКБ.

Также немаловажный аспект в деле повышения квалификации является обмен опытом с зарубежными коллегами. Так, заместитель главного врача по хирургии 1 РКБ Андрей Владимирович Кобелев, посетил ведущие медицинские учреждения Республики Беларусь. Цель визита – обмен опытом в области травматологии и хирургии.