Уникальную операцию по восстановлению кисти провели врачи ортопедического отделения 1 РКБ.

Пациент С. поступил с диагнозом: Неполная травматическая ампутация нижней трети правой кисти. Резаная рана нижней трети правого предплечья с повреждением лучевой и локтевой артерии, локтевого и срединного нервов, всех сухожилий сгибателей правой кисти и пальцев. Ишемия правой кисти.

Пациент был прооперирован экстренно с применением микрохирургической техники: Реваскуляризация (восстановление кровоснабжения) правой кисти, шов лучевой и локтевой артерии, локтевого и срединного нерва, всех элементов сухожилий сгибателей.

На данный момент состояние пациента удовлетворительное, кисть жизнеспособна, признаков ишемии нет, проводится восстановительное лечение, направленное на восстановление движений, нервной проводимости.