ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

1, 2 и 3 ноября 2017 года в рамках месячника, посвященного профилактике инсульта, с 8-00 до 12-00 час. на базе Центра здоровья (поликлиника БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР") проводятся Дни открытых дверей.

Будет проводиться измерение АД, холестерина, сахара крови с последующей консультацией врачей: терапевта, невролога, кардиолога.

Также 4 ноября 2017 года в 10-00 часов в Зоопарке Удмуртии состоится традиционная акция «Прогулка с врачом». Тема – «Узнай симптомы инсульта, и ты сможешь спасти чью-то жизнь».

Во время лекции врач-невролог Первой республиканской клинической больницы расскажет о ранних симптомах инсульта, важности ранней диагностики и неотложной помощи при инсультах, мерах профилактики и его последствий. Участники акции смогут измерить артериальное давление, определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, получить консультацию по дозированию физической нагрузки.

Сбор участников акции с 9-30 час. в Зоопарке у фигуры волка.