В  отделение  ультразвуковой диагностики Перинатального центра приобретен новый аппарат УЗИ.  23 дюймовый светодиодный  экран, режим сложносоставного многолучевого сканирования, 56 объемов в секунду  - ЭТО НОВЫЙ АППАРАТ ЭКСПЕРТНОГО КЛАССА Samsung  80 SW.

В  аппарате предусмотрен модуль автоматического измерения воротникового  и интракраниального пространства в соответствии в требованиями фонда медицины плода для проведения пренатального скрининга плода. Для  оптимизации исследования  плода используется объемная динамическая визуализация сердца плода,  реконструкция объемного изображения с одновременным отображением поверхности объекта и внутренних структур, технологии Crystal View и Quick Scan.

В  Перинатальном центре за год проводится в среднем более  2500 исследований плода на 1 скрининге, более 3500 исследований плода на 2 скрининге. Организована работа пренатального консилиума с целью консультаций всех беременных с подозрением на нарушения развития плода. Своевременно выявленные пороки позволяют запланировать  необходимую медицинскую помощь плоду и ребенку после  рождения.  При необходимости беременные направляются в Федеральные центры.

Использование в работе аппарата позволит улучшить качество исследований, повысить точность измерений и оптимизировать диагностику патологии плода.

А 3D картинка  станет приятным сюрпризом для родителей!