22.02.2010 года Перинатальный центр БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" принял своих первых пациентов. Открытие центра стало значимым этапом в развитии здравоохранения Удмуртской Республики.

За 10 лет в Перинатальном центре родилось почти 38 тыс. детей. В среднем 3700-3800 тыс. детей в год.

Выписано домой 290 детей с массой тела при рождении 500-999 г. после выхаживания в отделении реанимации и патологии новорожденных.

Поздравили сотрудников наша первая пациентка в 2010 году Караваева Л.А. Сегодня ее сыну 10 лет и он тоже отмечает свой день рождения 22 февраля.

За 10 лет у супругов Олиных родилось в Перинатальном центре трое прекрасных малышей.

Сегодня это многофункциональный центр, оказывающий медицинскую помощь по широкому кругу проблем здоровья матери и ребенка. Начиная с планирования семьи и наблюдения во время беременности в центре ЭКО и репродукции, оказание медицинской помощи при патологии беременности и во время родов, выхаживание недоношенных детей и лечение патологии новрожденных.

"От подготовки к беременности до рождения ребенка - путь, который становится успешнее в перинатальном центре".