В Ижевске к 100-летию государственности Удмуртии и Дню народного единства обновилась Доска Почета.

Особенностью этого года стало то, что по решению Комиссии больше мест отдано врачам, медицинским коллективам, тем, кто сейчас на передовой по борьбе с коронавирусной инфекцией за здоровье жителей республики. В числе занесенных на Доску почета и наши доктора:  

  • Тверитнев Павел Михайлович - заведующий отделением анестезиологии-реанимации. Под его руководством в отделении были внедрены много новых, современных методов анестезии и лечения больных. Практически в ежедневном режиме проводятся консультации коллег из всех медицинских учреждений Удмуртии. С 2007 года является главным внештатным специалистом-экспертом МЗ УР по анестезиологии-реаниматологии. В 2020 году один из первых перешел на работу в ковид-центр на базе БУЗ УР «Завьяловская РБ МЗ УР.
  • Стародубцева Оксана Ивановна – заведующая пульмонологическим отделением. С 2001 года Оксана Ивановна является главным внештатным пульмонологом МЗ УР. За время работы главным специалистом в республике были внедрены образовательные программы по диагностике и лечению бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких и пневмонии. В период подъема заболеваемости коронавирусной инфекции организовала работу пульмонологов республики в ковид-центрах и сопровождала её консультационной и методической поддержкой.

 

Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой!