Федеральный проект - Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь "Новая поликлиника"

В 2018 году Удмуртская Республика включена Министерством здравоохранения России в число 33-х субъектов Российской Федерации, где реализуется приоритетный проект "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь".

Целью проекта является внедрение в повседневную практику медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, Lean-технологий (бережливое производство), способствующих созданию пациенториентированной системы оказания медицинских услуг и благоприятной производственной среды, а также улучшение качества оказываемых медицинских услуг и повышение удовлетворенности пациентов организацией оказания медицинской помощи.

C третьего квартала 2019 года поликлиника БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» включена в реализацию мероприятий федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи". В поликлинике внедряется система менеджмента бережливого производства. Все мероприятия в рамках проекта направлены на развитие пациентоориентированной поликлиники.