Одной из функциональных обязанностей врачей нашей больницы является выездная деятельность в районы Удмуртской республики. В 2021г. специалисты  поликлиники БУЗ УР «1РКБ МЗ УР» осуществляют выездную работу по Распоряжениям МЗ УР в рамках реализации информационно-оздоровительного Форума здоровья. Выезды были в Вавожскую, Воткинскую, Можгинскую, Шарканскую и Каракулинскую Районные больницы. Наиболее востребованными специалистами являются врачи-пульмонологи, эндокринологи, гастроэнтерологи.

Нашими специалистами осмотрено 125 чел., из них 7 чел. с постковидной пневмонией, 52 чел. с сахарным диабетом, 1 чел. приглашен на госпитализацию в пульмонологическое отделение БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР». Всем даны рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению у профильных специалистов.