19 мая 2021 года в конференц зале 1 РКБ проведена конференция по итогам работы акушерско-гинекологической службы за 2020 год. Главным внештатным специалистом МЗ УР по акушерству и гинекологии, заведующей перинатальным центром  Сахабутдиновой Е.П. проведен анализ показателей работы. За 2020 год родоразрешено 14622 женщины. В Удмуртской Республике 95,5% женщин встают на учет по беременности до 12 нед., что позволяет своевременно провести необходимое обследование и лечение. 14588 родов состоялось в акушерских стационарах 2 и 3 группы, где организована круглосуточная помощь акушеров-гинекологов, реаниматологов, неонатологов. Это позволило снизить младенческую смертность. Показатель составил 4,3‰. Снизился показатель заболеваний мочеполовой системы у беременных женщин, послеродовых кровотечений. В 2020 году женскими консультациями активно проводилась профилактическая работа по предупреждению абортов. Количество абортов снизилось на 878.

Специалисты республиканского центра экстренной медицинской помощи 1 РКБ выезжали для оказания медицинской помощи женщинам с акушерскими и гинекологическими осложнениями в 133 случаях, проведено 63 операции на месте, 59 – транспортировано автомобильным и авиационным транспортом в 1 РКБ.

Несмотря на перепрофилирование ряда акушерско-гинекологических коек в инфекционные койки в связи с пандемией COVID-19, служба успешно выполнила свои задачи, оказана медицинская помощь в полном объеме с хорошими показателями.

Были вручены грамоты и благодарности Минздрава УР руководителям служб.