У статистиков России появился собственный профессиональный праздник. День работника статистики впервые отметили 25 июня 2015 года. Именно 25 июня начинается история Российской государственной статистики. Статистика с этого времени обрела государственный статус и за свою более чем двухвековую историю доказала свою необходимость для государственного управления, планирования и прогнозирования. В управлении здравоохранения важнейшую роль играет медицинская статистика. Она выполняет функцию обратной связи в системе менеджмента, без которой эффективное управление невозможно по определению. 

В нашей больнице тоже есть отделение медицинской статистики. Возглавляет её врач-статистик Георги Светлана Борисовна. Под её руководством трудится коллектив медицинских статистиков. Работа этого отдела проводится на должном научном и методическом уровне с применением передовых информационных технологий, что позволяет нашей больнице считаться одной из лучших в республике.

Неутомимые наши статистики! Благодарим за вашу работу! Желаем, чтобы ваши итоги и подсчёты были неизменно точными, а результаты самыми лучшими!