Всероссийская Акция «Помоги первым» в Удмуртии с 11 по 13 сентября 2020 года

С 11 по 13 сентября 2020 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» проводит Всероссийскую Акцию «Помоги первым».

Акция приурочена к Всемирному дню оказания первой помощи, который отмечается 12 сентября. Инициатором его проведения выступает Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца.

Цель Акции -• обучение населения простейшим медицинским мероприятиям, позволяющим спасти жизнь пострадавшему, уменьшить его страдания и предупредить развития возможных осложнений.

Как правило, ситуации, требующие оказания экстренной медицинской помощи возникают неожиданно. В основном это происходит в условиях дефицита времени и в отсутствии людей со специальным медицинским образованием. В этих случаях важно не поддаваться панике, действовать быстро и решительно, потому что в такие моменты дорога каждая секунда.

В рамках Акции проводится: Фестиваль «Ты можешь спасти жизнь», онлайн-тест в сети Интернет и квест «Помоги первым». Приглашаем принять участие в мероприятиях Акции всех желающих с 14 лет.

 

Мероприятия Акции «Помоги первым» пройдут:

 

11                сентября в здании ЖД вокзала Ижевска с 16.00 до 18.00 час.

12                сентября на Центральной площади Ижевска с 11.00 до 15.00 час.

13                сентября в Летнем саду им. М. Горького с 11.00 до 15.00 час.

Организатор Акции и Региональный куратор по обучению первой помощи и сопровождению мероприятий Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Удмуртской Республике, член Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики Иванов Григорий Александрович.

Вопросы по проведению мероприятий Акции — в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/ivgri и по электронной почте: ivangrisha@mail.ru