25 ноября 2018 года - День матери. Это международный праздник в честь матерей. В России отмечается с 30 января 1998 года.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Отрадно отметить, что в последнее время в Удмуртской Республике отмечается тенденция к увеличению количество матерей, которые выбирают для воспитания своих детей большую семью. Так в Перинатальном центре БУЗ УР «Первая РКБ МЗ УР»  за 10 месяцев 2018 года количество вторых родов увеличилось на  8%, третьих на 13%, четвертых на 15%, пять и более родов на 72 %,  в сравнении с   аналогичным периодом в  2017 года.  Быть многодетной семьей становится популярно.

Конечно, большую роль в столь важном и верном решении женщины играет государственная поддержка, возрастание роли матери в обществе, укрепление семейных ценностей, а также улучшение качества оказания медицинской помощи беременным женщинам. Сегодня в Удмуртской Республике созданы все условия для комфортных родов.

С 2010 года принимает пациентов Перинатальный центр БУЗ УР «Первая РКБ МЗ УР». Здесь работают высококвалифицированные специалисты,  функционирует самое современное медицинское оборудование. Мы приветствуем партнерские роды, и для этого развернуто 10 индивидуальных родовых палат.

Желаем всем Мамам России, чтобы в доме всегда звучал детский смех, а в семьях царили мир, радость и любовь.