В Удмуртии в рамках Года здоровья, объявленного Главой республики Александром Бречаловым, стартует новогодний социальный проект «Желай здоровья, Удмуртия».

Традиционно праздничная пора — время приятных хлопот, радостных надежд и добрых дел. Под Новый год все немного верят в чудо, особенно те, кто в нем так сильно нуждается.

Детям и взрослым, которые вынужденно встречают Новый год в республиканских стационарах, школьники Удмуртии напишут письма с пожеланиями скорейшего выздоровления. Написание таких «Писем Здоровья» — первый этап проекта «Желай здоровья, Удмуртия» — стартует в образовательных учреждениях Удмуртии 10 декабря при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и Единой государственной аптечной сети «ГосАптека».

С 16 декабря письма-открытки начнут вручать адресатам по всей республике. «Все письма и тёплые пожелания передадим каждому пациенту. Мы точно знаем, что наша с вами поддержка скрасит им нахождение в больничных стенах и придаст сил для победы над болезнью!» – отмечают организаторы.

С 15 декабря начнется второй этап проекта. Все жители республики — от мала до велика — смогут стать участниками акции, запустив через экраны своих телефонов, смартфонов, ноутбуков цепочку добра и здоровья! Для этого нужно будет записать видеообращение с пожеланием здоровья в Новом году и выложить в любую из социальных сетей, поддержав окончание ролика словами «Желай здоровья, Удмуртия», а текст — хэштегами #ЖелайЗдоровья и #МояУдмуртия. Самые яркие видеопоздравления телекомпания «Моя Удмуртия» смонтирует в большой праздничный видеоролик и запустит трансляцию на всех экранах республики. 

К записи видеопоздравлений уже присоединились известные певцы, актеры, прославленные спортсмены и популярные блогеры республики.

Новогодние добрые дела уже можно начинать! Желай здоровья, Удмуртия!