В республике с 14 по 27 ноября проходит декадник «Узнай про диабет и контролируй!» посвященный Всемирному дню борьбы с диабетом.
 
 

14 ноября в поликлинике 1 РКБ прошел День открытых дверей. Все желающие могли измерить уровень сахара в крови, при необходимости были организованы консультации врача-эндокринолога. Всего в рамках акции было осмотрено 60 чел. Все желающие могут обратиться в Центр здоровья поликлиники 1 РКБ для проведения комплексного обследования, в том числе и измерение уровня глюкозы в крови. Записаться можно по телефону 8(3412) 45-11-75. 

Также в рамках декадника главный внештатный специалист МЗ УР по эндокринологии Маслова Ирина Сергеевна 14 ноября приняла участие в радиопередаче на канале "Радио России" (прямой эфир). В ходе передачи были освещены вопросы о факторах риска развития диабета, профилактики, принципах здорового питания. Были даны ответы на звонки от радиослушателей. Также в рамках республиканских мероприятий 14 ноября Ирина Сергеевна встречалась с сотрудниками Управления ФНС России по УР, 21 ноября пройдет встреча с сотрудниками Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по УР.