С целью расширения оказываемых медицинских услуг и обеспечения их доступности в 2001 году в БУЗ УР "1РКБ МЗ УР" приказом главного врача был создан отдел внебюджетной деятельности.

Руководство отделом внебюджетной деятельности осуществляет:

Спивак Екатерина Аркадьевна

Руководитель по предпринимательской деятельности

(тел.: 46-86-85)

Миронова Ольга Аркадиевна

Старшая медицинская сестра

(тел. 46-44-82)

СПИСОК сотрудников, участвующих в предоставлении платных мед.услуг (скачать)

Платные медицинские услуги в БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" оказываются на основании разрешения Министерства здравоохранения Удмуртской Республики на предоставление платных медицинских услуг, в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности.

Оформление платных медицинских услуг осуществляется в:

• каб. №100 поликлиники;
  • каб. №201 стационара.

Контактные телефоны: 8 (3412) 69-35-50

Пациентам, имеющим полис ДМС, оформление медицинских услуг осуществляется в каб.№105 поликлиники.

При оказании платных медицинских услуг возможна запись с указанием точного времени приема. Тел. для записи: 8 (3412) 69-35-50

Оказание платных медицинских услуг производится:

с 8-00 час. до 18-00 час. в рабочие дни (понедельник – пятница) по предварительной записи.

При предварительной записи на консультативный прием, оформленные амбулаторные карты находятся у администратора.

В БУЗ УР "1РКБ МЗ УР" приказом главного врача утверждено Положение об организации медицинских услуг населению за счет средств предприятий, организаций и граждан.

Списки специалистов, оказывающих платные медицинских услуги, утверждаются приказом главного врача ежегодно.

При оказании платных медицинских услуг в установленном порядке заполняется медицинская документация:

Медицинская помощь при предоставлении платных медицинских услуг организуется и оказывается:

• в соответствии с положением об организации оказания медицинской помощи по видам медицинской помощи, которое утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации;
  • в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, утверждаемыми Министерством здравоохранения Российской Федерации, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями;
  • на основе клинических рекомендаций;
  • с учетом стандартов медицинской помощи, утверждаемых Министерством здравоохранения Российской Федерации (далее - стандарт медицинской помощи).

Со стандартами медицинской помощи и клиническими рекомендациями (при их наличии), на основании и с учетом которых БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» оказывает платные медицинские услуги, вы можете ознакомиться на сайте «Официального интернет-портала правовой информации» по адресу: http://pravo.gov.ru и на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации: https://cr.minzdrav.gov.ru.

Оплата платных медицинских услугу осуществляется до получения услуги путем внесения наличных денежных средств в кассу БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» или перечислением денежных средств на расчетный счет, указанный в договоре, в порядке и в сроки, установленные договором об оказании платных медицинских услуг.

В случае если пациент, оплатив услугу, отказывается от ее оказания полностью или частично, возврат денег пациенту оформляется его заявлением с приложением квитанции (кассового чека) об оплате. Заявление о возврате денежных средств оформляется здании поликлиники, 1 этаж, кабинет №97.

Адреса и телефоны контролирующих организаций

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике 426009, УР, г. Ижевск, ул. Ленина, 106
(3412) 22-23-10
Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Удмуртской Республике 426039, УР, г. Ижевск ул. Дзержинского, д. 3
8 (3412) 40-27-47
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики 426035, УР, г. Ижевск, ул. им. Репина, д.22
8 (3412) 63-45-55
контакт-центр ОМС:
8-800-301-333-7
Министерство здравоохранения Удмуртской Республики 426008, УР, г. Ижевск, пер. Интернациональный, д.15
8 (3412) 22-00-66

Основные нормативные документы, регламентирующие порядок предоставления платных медицинских услуг:

1. Гражданский кодекс Российской Федерации.
  2. Налоговый кодекс Российской Федерации, части первая и вторая.
  3. Бюджетный кодекс Российской Федерации.
  4. Федеральный закон Российской Федерации от 21.11.2011г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
  5. Федеральный закон Российской Федерации от 29.11.2010г. №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".
  6. Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" в редакции Федерального закона от 9 января 1996 г. №2-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Кодекс РСФСР об административных нарушениях".
  7. Постановление Правительства Российской Федерации от 11.05.2023 N 736 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006" (смотреть)
  8. Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 № 2353 " О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".
  9. Постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 декабря 2023г. N 890 "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Удмуртской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".
  10. Приказ БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" от 01.09.2023г. №565 «О введении в действие «Положения об организации медицинских услуг населению за счет средств граждан, предприятий и организаций» (смотреть).

Платные услуги. Виды услуг