Главная » Новости » Декадник, посвященный Всемирному дню безопасности пациентов

С
отрудники ПЦ приняли активное участие в декаднике, посвящённом Всемирному дню безопасности пациентов в УР «Безопасные роды или безопасность матерей и новорожденных в Удмуртии».

В рамках мероприятия проведены анкетирования пациенток и медицинских работников, республиканская конференция «Организация работы по обеспечению безопасности медицинской помощи беременным женщинам и новорождённым в медицинских организациях». Отчёт о проделанной работе был доложен главным внештатным специалистом по репродуктивному здоровью МЗ УР Кузнецовой Е.П. на круглом столе по теме «Безопасные роды или безопасность матерей и новорождённых в Удмуртии», на которой присутствовали представители общественных организаций, в том числе по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по Удмуртской республике, представители МЗ УР, медицинских организаций, Росздравнадзора по УР. Мероприятия состоялось 30 сентября 2021г.

Решаем вместе