Коллеги из Перинатального центра 1 РКБ активно используют систему идентификации пациентов при помощи специальных браслетов.

Идентификационные браслеты изготавливаются из специальных безопасных для организма материалов, благодаря которым информацию можно получить в любой момент, даже если пациент находится без сознания или не отдает отчет своим действиям.

При поступлении в Центр акушерка приемного отделения надевает на руку женщины легкий мягкий виниловый браслет определенного белого цвета с идентификационными признаками – фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер карты беременной, которые отпечатываются на браслете из программы «Медицинская информационная система» при оформлении медицинской карты.» - рассказала первый заместитель главного врача, главный внештатный специалист Минздрава Удмуртии по акушерству и гинекологии Елена Сахабутдинова.

При наличии аллергических реакций на лекарственные препараты на браслет приклеивается красный стикер, при наличии сахарного диабета – зеленый, при высоком риске падений – желтый и так далее.

Данная система позволяет четко определять пациенток различного риска при проведении манипуляций, операций, переводах из отделения в отделения.

Идентификационные нововведения позволяют беременным и мамам чувствовать себя в большей безопасности в стенах нашего учреждения и придает уверенности в положительном исходе родов.