Он заболел еще в сентябре, не сразу пошел в больницу, лечился сам, а когда обратился к докторам, уже почти не мог дышать сам.

За жизнь Руслана врачи сражались два месяца. Бригада санавиации доставила его на вертолете в 1 РКБ с тяжелейшей двусторонней пневмонией.

Врачи подключили его к аппарату ИВЛ, и 37 дней мужчина провел в отделении реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, практически между жизнью и смертью.

Тяжелые осложнения, хронические заболевания, несколько курсов антибиотиков - но в итоге с болезнью удалось справиться.

Благодаря усилиям реаниматологов, пульмонологов, среднего и младшего медицинского персонала 1 РКБ в начале ноября Руслан начал дышать сам.

Сегодня его выписали и мужчина уже отправился домой - его очень ждали жена и двое детей.

Браво медперсоналу больницы и отдельно врачам - заведующему отделением Павлу Тверитневу, лечащему врачу Наталье Возмищевой, пульмонологам Оксане Стародубцевой и Юлии Галихановой за потрясающий профессионализм.