Отделение гемодиализа в 1 РКБ основано в 1982 году. Здесь оказывается медицинская помощь пациентам с терминальной стадией хронической болезни почек и с острым почечным повреждением.

Отделение гемодиализа в 1 РКБ основано в 1982 году. Здесь оказывается медицинская помощь пациентам с терминальной стадией хронической болезни почек и с острым почечным повреждением. Всего за более чем 40-летнюю историю медики пролечили порядка 15 тысяч пациентов.

В отделении работают опытные врачи, которые помогают людям не только лечением тела, но и исцелением души. Так, например, в конце прошлого года в больницу поступил пациент с терминальным поражением почек. Выяснилось, что он находится в трудной жизненной ситуации: потеряв семью, жилье, он был вынужден жить в… автомобиле, откуда был и доставлен в отделение.

Сотрудники прониклись его историей и помимо медицинской помощи оказали ещё и социальную. За время лечения пациенту были восстановлены документы, оформлена инвалидность и, с помощью коллег и знакомых, ему было предоставлено социальное жилье. В настоящее время пациент продолжает получать необходимую терапию, он устроился на работу и живет полноценной жизнью.