Наши специалисты всегда рады, когда в медицинскую организацию приезжают более опытные коллеги из федеральных центров и проводят лекции и семинары.

Наши специалисты всегда рады, когда в медицинскую организацию приезжают более опытные коллеги из федеральных центров и проводят лекции и семинары.

На прошлой неделе в 1 РКБ в очередной раз побывали гости из Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова: доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделением эстетической гинекологии и реабилитации Инна Аполихина и доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора Института акушерства НМИЦ Олег Пекарев.

Они провели две конференции - для амбулаторного звена и для сотрудников ижевских родильных домов. А также проконсультировали некоторых пациенток, требующих экспертного мнения.

Мы провели две прекрасные научно-практические конференции. Коллеги из НМИЦ рассказали о современных подходах к диагностике и лечению распространенных гинекологических заболеваний для врачей амбулаторной практики, акцентировали внимание к проблемам профилактики и реабилитации. А также отдельно остановились на вопросах акушерских осложнений для врачей акушерских стационаров. Пациенты, которые были консультированы, также выражали огромную благодарность за внимание к своим проблемам, за искреннее желание помочь, - поделилась впечатлениями от визита первый заместитель главного врача 1 РКБ Елена Сахабутдинова.