В отделение гемодиализа приобретено 12 аппаратов для проведения заместительной почечной терапии методом гемодиализа и его аналогами («искусственная почка»). Последнее обновление аппаратуры отделения гемодиализа было в 2011 г. в рамках программы модернизации здравоохранения.

В отделение гемодиализа приобретено 12 аппаратов для проведения заместительной почечной терапии методом гемодиализа и его аналогами («искусственная почка»).

Последнее обновление аппаратуры отделения гемодиализа было в 2011 г. в рамках программы модернизации здравоохранения.

Новое оборудование позволит оказывать заместительную почечную терапию не уступающую мировым стандартам, тем самым, позволяя увеличить продолжительность жизни пациентов, нуждающихся в постоянной заместитель-ной почечной терапии. Функции, имеющиеся в диализных аппаратах, позволяют отследить качество процедуры в режиме онлайн, записывая важные параметры состояния пациента. Имеется возможность постоянного подключения к центральной подаче диализного раствора. Использование расширенного гемодиализа с специальным диализаторами, позволяет удалять крупные средние молекулы уремических токсинов с эффективностью, превосходящей обычный гемодиализ.

Все пациенты имеют возможность получать жизненно важную процедуру в рамках программы ОМС.